в автобусе 17 пассажиров ,4 пассажира вышли , на остановке , в автобус вошли 6 новых пассажиров,

сколько пассажиров всего?​

Ответы на вопрос

Отвечает Блощицын Никита.

1) 17-4=13 (п.) - осталось, после того как вышло 4.

2) 13+6=19 (п.) - стало, после того как вошли 6 новых пассажиров.

Ответ: 19 пассажиров всего