При каком значении х значение выражения 3х - 2 на 23 единица больше значения выражения 7х- 19?

помогите пжшка​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмекен Айқын.

Ответ:

-1,5

Пошаговое объяснение:

3*(-1,5)-2 = -6,5

7*(-1,5)-19 = -29,5

-6,5 больше на 23 чем -29,5

Отвечает Шалбаев Гэсэр.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

При каком значении х значение выражения 3х - 2 на 23 единицы больше значения выражения 7х - 19?

(3х - 2) - (7х - 19) = 23

3х - 2 - 7х + 19 = 23

17 - 4х = 23

-4х = 23 - 17

-4х = 6

х = 6/-4  (деление)

х = -1,5;

При х = -1,5 значение выражения 3х - 2 на 23 единицы больше значения выражения 7х - 19.

Проверка:

(3 * (-1,5) - 2) - (7 * (-1,5) - 19) =

= -6,5 - (-10,5 - 19) =

= -6,5 - (-29,5) =

= -6,5 + 29,5 = 23, верно.