Я придумал число 7/12 части которого равны 742 какое это число?​


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Расул.

7/12 · х = 742

х = 742 : 7/12

х = 742 · 12/7

х = 106 · 12

х = 1272

Ответ: 1272 - задуманное число.

Отвечает Муратова Аяна.

Ответ:

Это число 1272

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, надо разделить эту часть на числитель и умножить на знаменатель дроби.

742:7*12=1272