Решите следующиее уравнее:4 1/6Z=-5/4


Ответы на вопрос

Отвечает Вагабова Ольга.

4 целых 1/6 = (4·6+1)/6 = 25/6

25/6 · z = -5/4

z = -5/4 : 25/6

z = -5/4 · 6/25

z = -(1·3)/(2·5)

z = -3/10

Ответ: (-3/10) или (-0,3) в десятичных дробях.