Спростіть вираз: -5/8•2,4b


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.

-5/8 · 2,4b = (-5/8) · 24/10 · b = -(1·3)/(1·2) · b = -3/2b = -1,5b

(-1,5) - коэффициент при переменной b

Ответ: (-1,5b).