СРОЧНО!! СРОЧНО!! Найти периметр прямоугольника, если известно, что одна сторона 50 см, а другая

в 1.5 раза больше

Ответы на вопрос

Отвечает Решанов Даниил.
50*1,5=75(вторая сторона)
Периметр=50+50+75+75=250см
Отвечает Боровкова Дашуня.

Ответ:

итак, найдём для начала сторону другую, которая нам пока не известна.

для этого 50 умножим на 1.5 и получим 75

далее обратимся к формуле периметра прямоугольника.

2а+2b=P

50*2+75*2=100+150=250 см

Ответ: 250

Пошаговое объяснение:

:)