Могогите срочно даю 30 баллов Б)1 3/4-y=2 7/10


Ответы на вопрос

Отвечает Косьмина Ксения.

Пошаговое объяснение:

1 3/4-у= 2 7/10

-у=2 7/10-1 3/4=(2-1)+(14/20-15/20)=

=1 +(-1/20)=1-1/20=20/20-1/20=19/20

У= - 19/20= - 0,95

Проверка :

1 3/4-(-19/20)=2 7/10

1 3/4+19/20=2 7/10

7/4+19/20=2 7/10

35/20+19/20=2 7/10

54/20=2 7/10

27/10=2 7/10

2 7/10=2 7/10 - верно

Отвечает Кононенко Саня.

Ответ:

у= 11/20

Пошаговое объяснение:

13/4 - у = 27/10   у = 13/4 - 27/10   находим общий знаменатель, который равен 20   получаем   у=  (65-54)/20    у= 11/20        проверяем:  13/4 - 11/20 = 54/20   13/4-11/20 = 27/10