в магазин привезли 96 кг риса, а гречки на 16 кг меньше. Гречку расфасовали в пакеты, по 2 кг в

каж- дый. Сколько пакетов получилось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.

Дано:

рис-96кг

гречка-? на 16 < риса

пакеты по 2 кг

Решение:

96-16=80 (кг) гречка

80:2=40 (п)

Ответ: 40 пакетов

Отвечает Левина Катерина.

Ответ:

Краткая запись.

Гречка-?, 45 п. по 3 кг.

Рис-?, 25 п. по 5 кг.

Всего-? кг.

Решение.

1) 45*3=135(кг)-гречка.

2) 25*5=125(кг)-рис.

3) 135+125=260(кг)-всего.

Ответ: 260 кг крупы привезли в магазин.

Пошаговое объяснение:

на