После того,как израсходавали 5\12 содержимого бака, там осталось 49 литров воды . Сколько литров

воды было в баке?

Ответы на вопрос

Отвечает Доронькин Антон.

Пошаговое объяснение:

В полном баке 1 целая или 12/12 частей

12/12 - 5/12 = 7/12 - осталось в баке  

или 49 л.

49 ÷ 7 × 12 = 7 × 12 = 84 л - было в баке.

Ответ: в баке было 84 л. воды.