В баке машины было 45 л бензина. Для поездки от дома до озера израсходавали 12 л бензина, а для

того, чтобы вернуться домой, израсходавали столько же литров бензина. Сколько литров бензина осталось в баке?

Ответы на вопрос

Отвечает Гокоев Давид.
1) 12+12=24 ( л. ) - литров бензина надо до озера и обратно.
2) 45-24=21 ( л. )
Ответ: 21 литров бензина осталось в баке.
Отвечает Гаврилов Даниил.
12+12=24 45-24=21 примерно так