Найдите нули функции: y=2x²-x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Колчанов Севастьян.

Ответ:

нули функции 1 и -1/2

Пошаговое объяснение:

2х²-х-1=0

D=1-4*2*(-1)=9

x1=(1+3)/4=1

x2=(1-3)/4=-1/2