Найдите неизвестное число X если 5:4x= 1 ÷2​


Ответы на вопрос

Отвечает Красельникова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{4x} =\frac{1}{2};        x = \frac{5*2}{4}=\frac{5}{2}=2,5