5. Верёвку длиной 80 м разрезали на два куска. Найдите длину каждого куска, если 0,5 первого куска

равны 0,3 второго куска. А) 20 ми 60 м В) 25 ми 65 м C) 30 ми 50 м D) 35 ми 45 м E) 28 ми 52 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Вика.

Пошаговое объяснение:

0,5x + 0,3x = 80

0,8x = 80

x = 80÷0,8

x = 100

0,3 × 100 = 30 м

0,5 × 100 = 50 м

Ответ: С) 30 м и 50 м.