Представь смешанное число 4 7/17 в виде неправильной дроби.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарыгин Всеволод.

Ответ:

4 \frac{7}{17}  =  \frac{75}{17}

как это сделали? Знаменатель остаётся тот же, а вот числитель находим так. 4×17+7=75