6. [3] Велосипедист должен был проехать 40 км. В первый час он проехал 20% намеченного расе а во

второй час 50% оставшегося расстояния. Сколько километров ему осталось проехать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Kim Lazar.

Ответ:

40:10*2=8

40-8=32

32:10*5=16

32-16=16(км)

ответ:16км