Девочка прочитала 60 страниц книги Что составляет 2/3 всей книги Сколько страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

90

Пошаговое объяснение:

60 мы делим на 2 части и полученное число умножаем на все части 30•3=90

Отвечает Гайман Никита.

Ответ:

90 (страниц) - составляет книга

Пошаговое объяснение:

Используем способ нахождения дробь которые составляет число

Правило:

Чтобы найти дробь которые составляет число, нужно число поделить на дробь

Решение:

1 способ, дробью:

\frac{2}{3} которые составляет 60 равно \frac{60}{1}:\frac{2}{3}  =\frac{60}{1} *\frac{3}{2} =\frac{30}{1}*\frac{3}{1}  =30*3=90

2 способ, числами:

\frac{2}{3} которые составляет 60 равно (60÷2)·3 = 30·3 = 90