При каком занчении а уравнение буду равносильными 3x-8=1 и 5a-x =27?​


Ответы на вопрос

Отвечает Савенчук Владос.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x-8=1

3х = 1 + 8

3х = 9

х= 9 : 3

х= 3

Подставим во второе уравнение х = 3

5a-x =27

5а - 3 = 7

5а = 7 + 3

5а = 10

а= 10 : 5

а=2