Номер 882 найдите значение выражений 1 (х/2 + (у/3)× 6 при х=4 у=-1 2(х/4 - у/12)× 12 при х=-2

у=3 3(2х/3 + у/5)× 3 при х=1 у=2 4 (5х/6 - 3х/8)× 4 при х=6 у=2 ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Никонорова Арина.

Ответ:

1) 10,8

2) -9

3) 0,33

4) 11

Пошаговое объяснение:

1) (4/2+(-1)/3)×6=(2-0,2)×6=10,8

2) (-2/4 - 3/12)×12=(-0,5 - 0,25)×12= -9

3) (2х/3 + у/5)×3=(0,7 + 0,4)×3=0,33

4) (5х/6 - 3х/8)×4=(5 - 2,25)×4=11