Когда Миша идёт из дома в школу то через 6 минут после выхода ему остаётся пройти 720 м, а через 10

минут 540 м. Сколько минут идёт Миша из дома в школу и какое при этом проходит расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Кіца Аврора.

Ответ:

22 мин идёт Миша из дома в школу

990 м расстояние от дома до школы

Пошаговое объяснение:

По условию, через 6 минут после выхода ему остаётся пройти 720 м, а через 10 минут 540 м:

10 - 6 = 4 мин. шёл Миша в промежутке после 6 мин до 10 мин

720 - 540 = 180 (м) прошёл Миша за 4 мин.

180 : 4 = 45 м/мин скорость Миши

45 * 6 = 270 (м) прошёл Миша за первые 6 мин

270 + 720 = 990 (м) расстояние от дома до школы

990 : 45 = 22 (мин) идёт Миша из дома в школу