первую часть пути автомобиль проехал за 5/7 часа со скоростью 70 км/ч , вторую часть пути за 2/5

часа со скоростью 90 км/ч. Какое расстояние он преодолел? если что это задача с дробями.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрашевич Тимофей.

Ответ:

86 км

Пошаговое объяснение:

5/7×70=50 км первая чвсть

2/5×90=36 км вторая часть

50+36=86 км преодолел

0 1