Расстояние от Перми до Казани равное 723км автомобиль проехал за 13 часов. Первые 9 часов он ехал

со скоростью 55 км в час. Определить скорость автомобиля оставшегося времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Бояркина Анна.

Пошаговое объяснение:

9 * 55 = 495 километров.

13 - 9 = 4 часа.

723 - 495 = 228 километров.

228 / 4 = 57 километров.

Отвечает Карбашова Настюша.

Ответ:

57 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 55*9=495 (км)-за первые 9 часов

2) 723-495=228 (км)-вторая часть пути

3) 13-9=4 (ч)- время на вторую часть пути

4) 228÷4=57 (км/ч)-скорость авто на второй части пути.