Расстояние от Перми до Казани,равное 723км,автомобиль проехал за 13 ч. Первые 9ч он ехал со

скоростью 55км/ч. Определи скорость автомобиля в оставшееся время

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедь Лёха.
1) 9*55=495 км - путь за первые 9ч
2) 723-495=228 км путь за оставшееся время
3) 13-9=4 ч - время с другой скоростью
4) 228:4=57 км/ч - скорость
Ответ: 57 км/ч.
Отвечает Тимошенко София.
1) 9*55=495(км) расстояние за 9 ч
2)723-495=228(км) расстояние за оставшееся время
3)13-9=4(ч) время во вторую часть дороги
4)228:4=57(км/ч)
ответ 57 км/ч скорость автомобиля в оставшееся время