Сторони прямокутника дорівнюють 6 та 8см. Знайдіть діагональ прямокутника *​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Паша.

Ответ:

10 см

.............

.............

Можете мой ответ отметить как лучший, чтобы появилась жёлтая корона?

Пошаговое объяснение:

АВ=6см, ВС=8см;

проведём АС - диагональ прямоугольника

т.к. угол В=90⁰, то треугольник АВС - прямоугольный.

значит АС можно найти по теореме Пифагора:

АС²=АВ²+ВС²

АС²=6²+8²=36+64=100

АС= корень из 100=10 (см)


Отвечает Шевлякова Анастасия.

Відпоідь: РОзвязок до завдання на фото