учитель проверил 20 тетрадей это составило 4/5 всех тетрадей,сколько тетрадей осталось проверить

учителю?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аксионов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 20 : 4/5 = 20 * 5/4 = 5 * 5/1 = 25/1 = 25 (штук) - количество всех тетрадей

2) 25 - 20 = 5 (тетрадей) - осталось проверить

Ответ: 5 тетрадей

Отвечает Еделькина Екатерина.

Ответ:

5 тетрадей.

Пошаговое объяснение:

Находим, сколько всего тетрадей требовалось проверить учителю.

Для этого делим известное число тетрадей, которые учитель уже проверил, на заданную часть, а именно 4/5.

В таком случае получим:

20 / 4/5 = 20 * 5/4 = 100/4 = 25 тетрадей.

Из этого следует, что учителю еще осталось проверить:

25 - 20 = 5 тетрадей.