16. Радиус окружности, описанной около квад- рата, равен 282. Найдите длину стороны это- го

квадрата.​

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.

Відповідь:

А=399

Покрокове пояснення:

центр описанной окружности находится в точке пересечения диагоналей квадрата.Половина диагонали-это радиус окружности и равен282 ,а вся диагональ равна  диаметру окружности.

Пусть сторона квадрата равна А , по теореме Пифагора  диагональ квадрата будет А²+А²=Д²    (Д гипотенуза)     2А²=564²⇒2А²=318096

А²=318096/2=159048      А=√159048⇒399