В два магазина привезли 1.500 кг фруктов, которые были расфасованы в пакеты одинаковой массы. В

первый магазин привезли 230 пакетов, а во второй – 270 пакетов с фруктами. Сколько килограммов фруктов привезли в каждый магазин в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Поликарпов Вадим.

Ответ:

1)810

2)690

Пошаговое объяснение:

270+230=500

1500:500=3

270×3=810

230×3=690

Отвечает Байбородин Глеб.
1) 230 + 270 = 500 (пак) - всего паркетов расфосовали
2) 1500 : 500 = 3 (кг) - в одном пакете
3) 230 * 3 = 690 (кг) - привезли в первый магазин
4) 270 * 3 = 810 (кг) - привезли во второй магазин

Ответ: 690 кг привезли в первый магазин и 810 во второй.