Катер-27,6 Течія-2,1 За течією-? Проти -?


Ответы на вопрос

Отвечает Карбаева Эльвира.

Відповідь:

V за течією - 29,7 км/год

V проти течії - 25,5 км/год

Покрокове пояснення:

Даний:

V катер - 27,6 км / год

V течії-2,1 км / год

Знайти:

V за течією - ? км/год

V проти течії - ? км/год

Рішення:

1) 27,6 + 2,1 = 29,7 (км/год) - V за течією

2) 27,6 - 2,1 = 25,5 (км/год) - V проти течії

Відповідь:

V за течією-29,7 км/год

V проти течії-25,5 км/год