ДАЮ 30 БАЛЛОВ Один из корней уравнения 5х2 - 11сх + З - Зс = О на 20% больше другого. Найдите все

возможные значения параметра с. В ответ запишите значения через запятую от меньшего к большему.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудской Дамир.

Ответ:

-1; 1/2

Пошаговое объяснение:x²+(-11c/5)x+(1-c)*0,6=0

x1 и х2=1,2х1

1,2*х1²=(1-с)0,6

х1²=(1-с)/2

2,2с=х1+1,2х1

с=х1 с²=х1²

с²=(1-с)/2

2с²+с-1=0

(-1+-3)/4

c1=-1 c2=1/2