Из 2 посёлков одновременно выехали навстречу друг другу два автомобиля один ехал автомобиль со

скоростью 102 км ч проехал путь длиной 408 км найди длину пути между поселками если скорость второго автомобиля на 6 км меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Ксюша.
Дано:
S1=102 км/ч проехал 408 км
S2= ?, на 6 км < чем t1
Найти: S-?
Решение: 1) 408:102=4 (ч) ехал первый автомобиль
2) 102-6=96 (км/ч) ехал второй автомобиль в час
3) 96*4=384 (км) ехал второй автомобиль за 4 ч
4) 408+384=792 (км) расстояние от двух посёлков
Ответ: S=792 км)
Отвечает Тасимов Диас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

время движения

t=s1/v1=408/102=4 ч

скорость второго

v2=v1-6=102-6=96 км/ч

путь пройденный вторым

s2=t*v2=4*96=384 км

расстояние между поселками

s=s1+s2=408+384=792 км