Мама может очистить бобы, собранные в саду, за 5 дней, а папа за 7 дней. Сколько дней они чистили

бобы, работая вместе? Скиньте решение

Ответы на вопрос

Отвечает Майор Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Работа мамы в единицу времени

1/5

Работа папы в единицу  времени

1/7

Совместная работа

1/5+1/7=(7+5)/35=12/35

1:12/35=35/12=2  11/12 дней.

Отвечает Амирова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всю работу примем за единицу (1)

1) 1 : 5 = 1/5 (часть) - работы выполняет мама за 1 день

2) 1 : 7 = 1/7 (часть) - работы выполняет папа за 1 день

3) 1/5 + 1/7 = 7/35 + 5/35 = 12/35 (часть) - работы выполняют за 1 день мама вместе с папой работая вместе

4) 1 : 12/35 = 1 * 35/12 = 35/12 = 2. 11/12 (дня) - выполнят всю работу мама вместе с папой работая вместе

2. 11/12 дня ≈ 3 дня