Найдите НОК 864 и 1280


Ответы на вопрос

Отвечает Ширшов Данил.

Ответ:

НОК (864; 1280) = 34560

Пошаговое объяснение:

1280 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 5

864 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 3

НОК (864; 1280) = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 5 · 3 · 3 · 3 = 34560