В доме барина стояло 2 шкатулки для отделки которых использовали 927 малахитовых пластин. На одну

из этих шкатулок пошло на 187 пластин больше чем на другую. сколько малахитовый пластин пошло на каждую шкатулку С условием Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Марина.

Ответ:

557 малахитовых пластин было в первой шкатулке, 370 - во второй

Пошаговое объяснение:

1 шкатулка - ?, на 187 б
2 шкатулка -?
всего - 927 м. пл.

1) 927 - 187 = 740 ( м. пл. )

2) 740 : 2 = 370 ( м. пл. ) - во второй шкатулке

3) 370 + 187 = 557 ( м. пл. ) - в первой шкатулке

Отвечает Подолей Аня.
1) 927-187=740
2) 740:2=370-во второй шкатулке
3) 370+187=557-в первой шкатулке
Ответ: 557 малахитовых пластилин было в первой шкатулке а во второй 370