В доме барина стояло 2 шкатулки, для отделки которых использовали 927 малахитовых пластин. На одну

из этих шкатулок пошло 187 пластин больше, чем на другую. Сколько малахитовых пластин пошло на каждую шкатулку?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
927-187=740
740/2=370 на шкатулку на которую пошло меньше пластин
370+187=557 на вторую шкатулку