На сколько площадь квадрата со стороной 7 см больше,чем площадь квадрата со стороной 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Дадонова Елизавета.

Ответ:

24 см^2

Пошаговое объяснение:

Найдём площадь 1 квадрата: 7*7=49 (см^2)

Найдем площадь 2 квадрата : 5*5=25 (см^2)

Найдем разницу : 49-25= 24 (см^2)

Отвечает Попова Валерия.

S1=7*7=49 см²

S2=5*5=25 см²

S1-S2=49см² - 25см² = 24 см²