18/7:113/14-9/14•(2-1 5/22)


Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Костя.

Пошаговое объяснение:

1) 7/15 : 14/25 = 7/15 * 25/14 = (7 * 25)/(15 * 14) = (7 * 5 * 5)/(3 * 5 * 2 * 7) = 5/(3 * 2) = 5/6;

Ответ: 5/6.

2) 8/13 : 4 = 8/(13 * 4) = 2/13;

Ответ: 2/13.

3) 9 : 27/28 = 9 * 28/27 = 28/3;

Ответ: 28/3.

4) 2 2/9 : 1 7/9 = (2 * 9 + 2)/9 : (1 * 9 + 7)/9 = 20/9 : 16/9 = 20/9 * 9/16 = 20/16 = 5/4.

Ответ: 5/4.