8. В трех мешках 141,3 кг картошки . Сколько капусты в каждом мешке , если в первом всей картошки ,

а во втором - в 1,4 раза больше , чем в первом ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

Ответ:

141,3 * 1/6= 141 3/10 *1/6= 1413/10 *1/6= 23 11/20 кг в первом мешке

23 11/20 * 1 2/5= 471/20 * 7/5= 32,97 кг во втором мешке

141 3/10 - 471/20 - 32 97/100= 8478 /100= 84,78 кг в третьем мешке