в трех мешках 141.3 кг картошки сколько капусты в каждом мешке, если в первом 1/3 всей картошки а

во втором 1,4 раза больше, чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Пошаговое объяснение:

141,3 * 1/6= 141 3/10 *1/6= 1413/10 *1/6= 23 11/20 кг в первом мешке

23 11/20 * 1 2/5= 471/20 * 7/5= 32,97 кг во втором мешке

141 3/10 - 471/20 - 32 97/100= 8478 /100= 84,78 кг в третьем мешке

Если вам не трудно сделайте мой ответ лучшим вам не трудно а мне приятно ☺.

Надеюсь я вам помог.