Выполни чертёж, реши задачу по действиям. от двух станций, расстояние между которыми 156 км отошли

одновременно в противоположных направлениях два поезда. Скорость одного поезда 45 км/ч, а скорость другого 57 км/ч. Какое расстояние будет между этими поездами через 3 ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Маша.

Ответ:

1)45+57=102(км/ч) v уд

2)102*3=306(км)-S которое проехали

3)306+156=462(км)-Sобщ

Ответ:Sобш=462 км