Срочно сижу решить не могу 5/7+2 целых3/7-1 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Варвара.

Ответ:

5/7+2 3/7-1 2/9

1) 5/7+ 2 3/7= 2 8/7= выводим целую часть=3 1/7

2) 3 1/7- 1 2/9= приводим к общему знаменателю 63=

3 9/63 - 1 14/63= 1 58/63

Пошаговое объяснение:

Можно лучший ответ?