в трех мешках 128,1 кг картофеляя в каждом мешке если в первом 1/3 всей картофеля а во втором- в

1,2 раза больше,чем в первом? Помогите пожалуйста заранее спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Мария.

Ответ:

1)128,1делим на 3=42,7--первый мешок

2)42,7 умножаем на 1,2=51,24 второй мешок

3)128,1-(51,24+42,7)=34,16 третий мешок

Отвечает Крюкова Дашка.

Пошаговое объяснение:

128,1 / 3 = 42,7 (1)

42.7 * 1,2 = 51,24 (2)

128,1 - (51,24+42,7) = 34,16 (3)