12•x=112,8 178,5:x=21


Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

Ответ:

1)х=112,8:12

х=9,4

2)х=8,5

Отвечает Пивовар Ангелина.
1) 12x=112,8
12x:12=112,8:12
x=9,4
2) 178,5/х=21
ОДЗ: х ≠ 0
357/2/х=21
357/2х=21
357=42х
42х=357
x=17/2
х=8,5