в корзине 100 фруктов. Из них 7/10 состовляют груши, 1/4 яблоки, а остальные бананы. Сколько в

корзине груш, яблок, бананов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Багрова Юля.

Ответ:

В корзине 70 груш, 25 яблок и 5 бананов.

Пошаговое объяснение:

1) 100 : 10 * 7 = 70 - груш.

2) 100 : 4 * 1 = 25 - яблок.

3) 100 - 70 - 25 = 5 бананов.

проверим:

70 + 25 + 5 = 100 фруктов.