лодка за 1 час по озеру и за 4 часа против течения реки проплывает такое же расстояние, что за 2,6

ч по течению реки. найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки равна 1,5 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Духовник Диана.

Ответ:

x + 4*(x - 1,5) = 2,6*(x + 1,5)

x + 4x - 6 = 2,6x + 3,9

5x - 6 = 2,6x + 3,9

5x - 2,6x = 3,9 + 6

2,4x = 9,9

x = 9,9 : 2,4

x = 4,125км/ч собственная скорость лодки

*сделай плис этот ответ лучшим*