Произведение сторон треугольника равно 480 а радиус описанной окружности равен 2,5 см вычислите

площадь данного треугольника срочно даю 30​

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Вероника.

воспользуемся формулой R=abc/4S
формула получается из теоремы синусов.
2R=c/sinC sinc=c/2R S=1/2absinc=1/2abc/2R=abc/4R
S=abc/4R
S=480/4*2,5=48