Помогите решить задачу, если не сложно. За 5 кг яблок заплатили столько же,сколько за 2 кг

персика. Персик дорожеяблок на 182,4 тг. Сколько заплатили за 5кг яблок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лячко Валентина.

Ответ:

608

Пошаговое объяснение:

пусть 1 кг яблок стоит х тг. тогда за 5 кг заплатили 5х тг. персик дороже яблока на 182,4 тг,тогда персик стоит х+182,4 тг. тогда за 2 кг персиков заплатили 2(182,4+х). но денег за них отдали одинаково. получаем уравнение 5х=2(182,4+х) 5х=364,8+2х 5х-2х=364,8 3х=364,8 х=364,8:3 (на цело не делится,уверены что все цифры правильно написали?) х=121,6 тогда за 5 кг яблок 5*121,6=608

Отвечает Балезина Валерия.
Ответ:614.5

Пошаговое объяснение:5х=2(184.4+х) 5х=368.8+2х 5х-2х=368.8 3х=368.8 х=368.8:3

х=122.9 тогда за 5 кг яблок 5*122.9=614.5