1) −5,6:4+7,8:(−6)= 2) −2,8:14+(−4,2):(5,3−7,4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Биркун Иван.

Ответ:

1) -2,7

2)1,8



Надеюсь все правильно)))

Отвечает Анатолій Білуха.

Ответ:

1) -2,7

2) 1,71

Пошаговое объяснение:

−5,6:4+7,8:(−6)= -1,4 - 1,3 = -2,7

−2,8:14+(−4,2):(5,3−7,4) = -0,2 + (-4,2) : (-2,2) = -0,2 + 1,91 = 1,71