Вот фруктовом салу росло 56 деревьев. Яблонь былай в три раза больше, чем грузин. сколько

груширосло в саду​

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхецкий Илья.

Решим через уравнение.

Возьмём грузины (?) за x, в таком случае:

x + 3x = 56

4x = 56

x = 56 : 4

x = 14 3x = 42

Ответ: В саду росло 14 грузин и 42 яблони

Отвечает Покровский Виктор.
Мы можем сделать эту задачу разными способами, но мне удобнее через x
Пусть x росло в фруктовом саду
Х=х+х°3=56
4x*x=56:4
X=14 грушевых деревьев росло в саду