4 1/7+3 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Осташко Кристина.

Ответ:

4\frac{1}{7} + 3 = 7\frac{1}{7}

Пошаговое объяснение:

Поскольку второе слагаемое без дроби, то прибавим его к целой части первого слагаемого:

4\frac{1}{7} + 3 = 7\frac{1}{7}