Упростите выражение 1) -1,5a*(-6b) 2)-4m -15n +3m +18n 3)b + (7-b)-(14-b) 4)-2(x-3)+4(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

Ответ:

1) -1,5a*(-6b)=9ab (минус на минус дает плюс при умножении)

2)-4m-15n+3m+18n=3n-m

3)b+(7-b)-(14-b)=b+7-b-14+b=b-7

4)-2(x-3)+4(x+1)=-2x+6+4x+4=2x+10