Помогите пожалуйста решить: a) 1/3 + (14/3 - 7/3)= б) 123/29 - 33/29 + 7/29 - 47/29=


Ответы на вопрос

Отвечает Сатаров Тимофей.

Ответ:

1)  \frac{1}{3} + (\frac{14}{3} - \frac{7}{3}) = \frac{1}{3} + \frac{7}{3} = \frac{8}{3}

2)\frac{123}{29} - \frac{33}{29} + \frac{7}{29} - \frac{47}{29} = \frac{90}{29} - \frac{40}{29} = \frac{50}{29}